CAMPEONATO PROVINCIAL 2014 – 4º FECHA

Compartir

Se realizó en el Dojo del Sindicato Vial, a cargo del Profesor Julio Alberto Retamozo Peña, la Cuarta Fecha del Campeonato Provincial 2014, organizado por la Federación Formoseña de Judo y la Academia Sede.

Los numerosos niños y jóvenes colmaron el Salón del Vial con la presencia de los padres y familiares de los mismos.

Disputadas todas las Categorias reglamentadas, en masculino y Femenino, el resultado de los primeros puestos fue el siguiente:

CAMPEONES:
Fabricio Vera (Ame), Sofía Medina (Vial), Alejandro Gomez (Pirane), Manuel Dirie Maglietti (Ame), Luz Diez (Pirane), Valentin Caballero (Vial), Galo Villavicencio (Pirane), Kevin de los Santos (Ame), , Tiago  Parada (Pirane), Erica Pintos (Vial), Joaquin Benitez (Ame ), Francisco Nuñez (Sosf), Andres Coronel (Sosf), Alma Rivas (Ame), Jose Rafaniello (Sosf), Franco Sosa (Pirane), Facundo Roda (Ame),  Agostina Viera (Vial), Facundo Karpinczuk (Sosf), Gabriel Corrales, (Ame), Santiago Sanchez (Pirane), Adelaida Gimenez (Pirane), Lautaro Villalba (Ame), Tomas Acosta (Sosf), Benjamin Ortiz (D Bosco), Valeria Viera (Vial), Milagros Sosa (Ame), Facundo  Rojas (Ame), Nicolas Presentado (Pirane), Lucas Britez (Vial), Vanina Acosta (Pirane), Gilda Silva (Pirane), Jeremías Fabbro (Ame), Fernando Sanabria (Ame),  Fiorella Peña (Vial), Benjamin Ortiz (D Bosco), Jeronimo Rivero (Pirane), Lucas Gonzalez (Goshin Ryu), Maximo Mendoza (Pirane).

SUBCAMPEONES:

Ulises –Ayala (Sosf), Bruno Encina (Pirane), Gabriel Zalazar (Ame), Usiel di Biasse (Sosf), Diana Orrego (Vial), Franco Gimenez (Vial), Alvaro Saavedra (Ame), Mateo Alvarez (Sosf), Enzo Karpinzuck (_Sosf), Tobias Caceres (Vial), Juan Limanche (Pirane), Giuliano Angelini (Ame), Leandro Espinoza (Vial), Fernando Cabrera (D Bosco), Mariano Coronel (Ame), Dante Mendoza (Pirane), Rosendo Dri (Sosf), Milena Paredes (Ame), Francisco Mantaras (Ame), Hector Encizo (Goshin Ryu), Rocio Godoy (Goshin Ryu), Lucas Vera (D Bosco), Luciana Peña (Vial), Monserrat Prieto (Goshin Ryu), Juan Pablo Cabral (Pirane), Juan Fernandez (Goshin Ryu), Diego Sanchez (Vial), Elias Torales (Goshin Ryu), Cristian Perez (Ame), Santiago Vera (Sosf), Facundo Ibañez (Vial), Joaquin Velazco (Pirane), Gabriel Ahrens (Ame), David Pastor (Ame), Ricardo Albarracin (D Bosco), Uriel Leguiza (Sosf), Leonardo Navarro (D Bosco), Federica Rojas (Vial), Pedro Santander (Vial), Enzo Galeano (D Bosco), Jose Silva (D Bosco), Federico Acosta (Pirane).

JUDOKITAS:

Esta Categoría especial en donde hace sus primeros pasos los niños de 4 a 8 años, quienes luchan sin victorias ni derrotas, recibiendo todos su medallas doradas, contaron con la participación de los siguientes judokitas:

De la Academia de Judo SOSF: Agostina Aranda, Luciana Ramis, Nahiara Pereyra, Franco Ramis, Marcos Villalba, Matero Lopez, Leandro Alloi, Martin Regis, Franco Alloi, Felipe Carabajal, Ignacio Ruiz Diaz, Maximo Villalba, Ramiro Fleitas, Renzo Alloi y Fabricio Alloi.

De la Academia de Judo GOSHIN RYU: Marcela Godoy y Agustin Fernandez.

De la Academia Municipal de PIRANE: Agustina Gimenez, Lucia Nuñez, Maximo Torales, Ciro Ovejero, Nicolas Benitez, Mateo Ortiz y Benjamin Basualdo.

De la Academia de Judo SINDICATO VIAL: Emilia Caballero, Martina Peña, Angeli Veron, Nanci Noguera, Claudia Espinoza, Ivana Kujarchi, Benjamin Peña, Mateo Diakovsky, Federico Sanchez, Tobias Ruiz Diaz y Joel Pintos.

De la Academia de Judo AME: Abril Ahrens, Camila Perez, Renata Lombardo, Lourdes Ruiz Diaz, Sofia Codda, Maximo Ahrens, Stefano Garcia, Lautaro Lopez, Francisco Benitez Vega y Hano Piedmann.

 

Dejar una respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here